Ansprechpartner der Rathausverwaltung Esens

Die folgenden Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner der Verwaltung der Samtgemeinde Esens helfen Ihnen weiter. Bei Klick auf "Service/Aufgabenbereiche" erhalten Sie eine Übersicht über die Aufgabengebiete der einzelnen Mitarbeiter/innen.

Ein aktuelles Telefonverzeichnis der Samtgemeinde Esens erhalten Sie hier..

Unsere Sprechzeiten sind:

Mo - Mi und Fr: 08.00 - 12.30 Uhr
Do: 08.00 - 17.00 Uhr
oder nach Vereinbarung
Harald Hinrichs

Samtgemeindebürgermeister; Stadtdirektor
Telefon 04971/206-32
Fax 04971/206-66
E-Mail harald.hinrichs@esens.de
Raum 32
Claudia Abken
Telefon 04971/206-43
Fax 04971/206-61
E-Mail claudia.abken@esens.de
Raum 3
Edith Abken
Telefon 04971/206-45
Fax 04971/206-61
E-Mail edith.abken@esens.de
Raum 2
Nadine Becker
Telefon 04971/206-22
Fax 04971/206-62
E-Mail nadine.becker@esens.de
Raum 25
Marguerite Braselmann
Telefon 04971/206-13
Fax 04971-206-63
E-Mail marguerite.braselmann@esens.de
Raum 12
Helmut Cremer
Telefon 04971/206-35
Fax 04971/206-62
E-Mail helmut.cremer@esens.de
Raum 35
Brigitte Emken
Telefon 04971/206-42
Fax 04971/206-61
E-Mail brigitte.emken@esens.de
Raum 1
Nadine Emken

Vorzimmer Leiter Allgem. Verwaltung
Telefon 04971/206-34
Fax 04971/206-61
E-Mail nadine.emken@esens.de
Raum 8
Markus Feddermann
Telefon 04971/206-12
Fax 04971/206-63
E-Mail markus.feddermann@esens.de
Raum 16
Reinhard Feldmann

stv. Leiter des Finanzwesens
Telefon 04971/206-36
Fax 04971/206-62
E-Mail reinhard.feldmann@esens.de
Raum 36
Foitzick, Karl-Heinz

Hausmeister
Telefon 04971/206-48
Fax 04971/206-61
E-Mail
Raum 5
Freesemann Heike
Telefon 04971/206-25
Fax 04971/206-62
E-Mail heike.freesemann@esens.de
Raum 28
Anna Frost
Telefon 04971/206-28
Fax 04971/206-62
E-Mail anna.frost@esens.de
Raum 28
Rüdiger Groß
Telefon 04971-206-18
Fax 04971-206-63
E-Mail ruediger.gross@esens.de
Raum 18
Melanie Janßen
Telefon 04971/206-38
Fax 04971/206-62
E-Mail melanie.janssen@esens.de
Raum 37
Gabriele Hoffmann-Schlichting
Telefon 04971/206-21
Fax 04971/206-62
E-Mail gabriele.hoffmann-schlichting@esens.de
Raum 21
Herwig Hormann

Allgem. Vertreter des Samtgemeindebürgermeisters, stellv. Stadtdirektor; Leiter Finanzwesen
Telefon 04971/206-29
Fax 04971/206-62
E-Mail herwig.hormann@esens.de
Raum 29
Antje Huismann
Telefon 04971/206-26
Fax 04971/206-62
E-Mail antje.huismann@esens.de
Raum 26
Margot Kutschinski-Janssen
Telefon 04971/206-47
Fax 04971/206-61
E-Mail margot.kutschinski-janssen@esens.de
Raum 3
Hilko Mannott

Leiter Allgemeine Verwaltung
Telefon 04971/206-41
Fax 04971/206-61
E-Mail hilko.mannott@esens.de
Raum 9
Joachim Oltmanns

stv. Bauamtsleiter (Verwaltung)
Telefon 04971/206-10
Fax 04971/206-63
E-Mail joachim.oltmanns@esens.de
Raum 10
Gerda Raveling
Telefon 04971/206-15
Fax 04971/206-63
E-Mail gerda.raveling@esens.de
Raum 15
Hartmut Scholz

Jugendpfleger
Telefon 04971/7288
Fax 04971/206-66
E-Mail scholz-esens@t-online.de
Raum  
Lena Schröder
Telefon 04971/206-44
Fax 04971/206-61
E-Mail lena.schroeder@esens.de
Raum 1
Tilde Schröder
Telefon 04971/206-16
Fax 04971/206-63
E-Mail tilde.schroeder@esens.de
Raum 15
Marina Schumann
Telefon 04971/206-47
Fax 04971/206-61
E-Mail marina.schumann@esens.de
Raum 3
Uwe Schuster

stellv. Leiter Allgem. Verwaltung
Telefon 04971/206-49
Fax 04971/206-61
E-Mail uwe.schuster@esens.de
Raum 34
Okka Siebels
Telefon 04971/206-27
Fax 04971/206-62
E-Mail okka.siebels@esens.de
Raum 27
Olaf Siewert
Telefon 04971/206-37
Fax 04971/206-62
E-Mail
Raum 37
Gertrud Sparenborg
Telefon 04971/206-24
Fax 04971/206-62
E-Mail gertrud.sparenborg@esens.de
Raum 24
Maren Suntken

Vorzimmer Stadtdirektor/Samtgemeindebürgermeister
Telefon 04971/206-33
Fax 04971/206-66
E-Mail maren.suntken@esens.de
Raum 33
Ute Weimann
Telefon 04971/206-40
Fax 04971/206-61
E-Mail ute.weimann@esens.de
Raum 3
Reno Weyerts
Telefon 04971/206-23
Fax 04971/206-62
E-Mail reno.weyerts@esens.de
Raum 23
Uwe Wilken
Telefon 04971/206-46
Fax 04971/206-61
E-Mail uwe.wilken@esens.de
Raum 6
Adalbert Oldewurtel

Stadtmanager
Telefon 04971-206-30
Fax 04971-206-61
E-Mail adalbert.oldewurtel@esens.de
Raum 21